EN
 / Главная / Все новости / Памятник Евгению Леонову похищен в Москве

Памятник Евгению Леонову похищен в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Памятник великому советскому актёру Евгению Леонову в образе Доцента — героя картины «Джентльмены удачи» — пропал в Москве. Неизвестные преступники украли скульптуру среди бела дня с Мосфильмовской улицы, сообщает ИА «Интерфакс». Её стоимость превышала более ста пятидесяти тысяч рублей.

Как пояснили в правоохранительных органах столицы, возбуждено уголовное дело по факту кражи. Уже производятся следственные действия. Место, где стояла скульптурная композиция, осмотрели оперативники, эксперты, привлекли и кинологов со служебной собакой. Специально обученный пёс учуял след похитителей, но те, видимо, погрузили памятник в автомобиль и увезли.

Открытие памятника, созданного по заказу Мосфильма, состоялось летом 2001 года. Оно было приурочено к проведению XXIII Московского международного кинофестиваля.

Метки:
советское кино, памятник, Евгений Леонов, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева