EN
 / Главная / Все новости / Акция протеста против результатов расследования катастрофы Boeing прошла в Берлине

Акция протеста против результатов расследования катастрофы Boeing прошла в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

В столице Германии прошёл митинг против итогов голландского расследования крушения самолёта Boeing над Украиной, сообщает сайт «Русское поле».

Участники пикета требовали продолжения расследования. Они указали на то, что на экспертов оказывалось давление, так как в первые же дни в СМИ была развёрнута кампания против России. Кроме того, представленный отчёт неполный и не даёт ответы на важные вопросы. В том числе кто виновен в гибели людей.

Протестующие отметили, что руководство Украины не могло обеспечить безопасность прохождения судов в своём воздушном пространстве, а значит, обязано было закрыть небо для полётов гражданских самолётов.

Напомним, что на этой неделе голландские эксперты представили доклад о результатах расследования причин катастрофы. Западные специалисты выяснили, что самолёт сбила боеголовка 9Н314M ракеты 9М38. Взрыв произошёл в левой стороне сверху от кабины пилотов. Возможное место запуска находится на территории, охватывающей более трёхсот километров. Для определения более точных координат, нужно проводить дальнейшее расследование. Комиссия также отметила, что воздушное пространство над территорией, где велись военные действия, должно было быть закрыто, но власти по непонятным причинам не стали этого делать.

Метки:
расследование по крушению Boeing, конфликт на Украине, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева