EN
 / Главная / Все новости / Актуальные вопросы высшего образования в БРИКС обсудят в Москве

Актуальные вопросы высшего образования в БРИКС обсудят в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Представители высших учебных заведений стран БРИКС приедут в Москву для участия в университетском саммите. Подобного рода мероприятие пройдёт впервые, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что на саммите будет представлено более 140 университетов 5 стран-участниц объединения. По предварительным данным, в мероприятии примет участие около четырёхсот человек. Среди них — министры, ректоры ведущих вузов, международные чиновники и руководители исследовательских центров. Самая многочисленная делегация — российская. В неё вошли представители почти 70 вузов. Площадки для проведения мероприятий предоставили 4 столичных университета. В том числе МГИМО, МГУ, РУДН, МИСиС.

Одной из главных тем обсуждения станет террористическая угроза. Кроме того, будут затронуты и другие актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с высшим образованием в Бразилии, России, Индии, Китае и Южно-Африканской Республике.

Метки:
БРИКС, саммит, Москва, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева