EN
 / Главная / Все новости / Работа над пилотируемым полётом на Луну в России идёт полным ходом

Работа над пилотируемым полётом на Луну в России идёт полным ходом

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Россия собирается высадиться на Луне ещё до 2030 года, заявил Владимир Соловьёв, возглавляющий ракетно-космическую корпорацию «Энергия». Об этом он сказал, выступая на очередном Международном астронавтическом конгрессе, который проходит в Иерусалиме, сообщает ТАСС

По его словам, исследование спутника Земли будет самым важным направлением пилотируемых программ для нашей страны на следующие десять-двадцать лет.

Уже началась работа над транспортным кораблём нового поколения, в скором времени стартует разработка и других элементов лунной программы.

Глава РКК «Энергия» убеждён, что в этой сфере ведущие космические державы должны объединить свои усилия. «Будет полезно создать международную окололунную платформу», — считает он. К тому же её можно будет использовать и при подготовке полёта к Марсу.

Напомним, в Роскосмосе также уверены, что только общими силами всех, кто заинтересован в развитии космической отрасли, можно добиться успехов. Именно при этом необходимом условии можно воплотить в жизнь новейшие наукоёмкие проекты.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», высадка российских космонавтов на Луну может состояться через десять лет. А до этого запланированы облёт спутника Земли и посадка на него автоматического комплекса. Уже в текущем году необходимо разработать аванпроект ракеты-носителя «Ангара-А5В» и рассмотреть всю процедуру организации пилотируемой экспедиции на Луну.
Метки:
РКК Энергия, Луна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева