EN

Валерий Гергиев представляет победителей конкурса им. Чайковского за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Победители юбилейного конкурса им. Чайковского выступят в Соединённых Штатах Америки, сообщает телеканал «Культура». Музыканты выйдут на сцену знаменитого нью-йоркского Карнеги-холла. Концерт запланирован на 24 октября. Он состоится под патронатом великого российского дирижёра — маэстро Валерия Гергиева. 

Среди выступающих — лауреаты первых премий пианист Дмитрий Маслеев и певица Юлия Маточкина, представляющие нашу страну, виолончелист из Румынии Андрей Ионут Ионица. Также в числе участников певец из Монголии Ариунбаатар Ганбаатар, завоевавший Гран-при конкурса. 

Затем с их искусством смогут познакомиться и любители музыки в Британии. Здесь вместе с ними выступит Симфонический оркестр Мариинского театра. Валерий Гергиев встанет за дирижёрский пульт. Выступления пройдут в Лондоне и Бирмингеме. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ещё до начала творческого соревнования Гергиев обещал помочь лучшим исполнителям продвинуться на главные мировые сцены.
Метки:
конкурс им. Чайковского, музыка, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.