EN
 / Главная / Все новости / В Астане прошли переговоры Путина и Назарбаева

В Астане прошли переговоры Путина и Назарбаева

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Переговоры глав России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева завершились в Астане, сообщает ТАСС. Их итогом стало подписание нескольких важных документов. Они затрагивают сферы добычи нефти, спасения людей и пуска космических ракет.

Напомним, Президент России приехал в Казахстан с государственным визитом. Он продлится два дня. В его программе также саммит СНГ и заседание совета ЕАЭС.

Лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и развитие Евразийского экономического союза. По словам Владимира Путина, статус государственного визита ещё одно свидетельство того, что отношения между странами находятся на очень высоком уровне. Он назвал их «не просто доверительными, а союзническими во всех смыслах этого слова».

Глава государства также подчеркнул, что сотрудничество России и Казахстана идёт эффективно и разнонаправленно, в том числе в политической сфере, в вопросах экономики и борьбы с терроризмом. И, по его словам, никакие экономические трудности не мешают странам увеличивать взаимные инвестиции.

Путин рассчитывает, что РФ и Казахстан до конца года утвердят план совместной работы на 2016–2018 годы.

Российский президент выразил благодарность своему коллеге за насыщенную и плодотворную повестку дня. «Переговоры сопровождала откровенная и дружеская атмосфера», — сказал Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, государственный визит, Астана

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева