EN
 / Главная / Все новости / Финал литературного конкурса «Золотой витязь» проходит в Ставрополе

Финал литературного конкурса «Золотой витязь» проходит в Ставрополе

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Участники финального тура очередного международного славянского литературного форума «Золотой витязь» собираются сегодня в Ставрополе, передаёт РИА «Новости». Он проходит в рамках Года литературы. Его приурочили к семидесятилетию Великой Победы и тысячелетию со дня смерти святого князя Владимира. Будут определены победители творческого конкурса. На победу претендовали более сотни произведений. Их прислали авторы из российских регионов, а также украинские, белорусские, болгарские, грузинские, молдавские, эстонские, сербские литераторы. Экспертная комиссия отобрала лучших из них.

Награды вручат в нескольких номинациях: проза, стихи, публицистика, детская литература, исторические произведения, сценарии и другие.

В программе форума запланированы встречи с читателями и мастер-классы, на которых выступят известные представители литературы славянских государств.
Метки:
литература, конкурс, Золотой витязь, Ставрополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева