EN
 / Главная / Все новости / МЧС России везёт в Донбасс гуманитарную помощь

МЧС России везёт в Донбасс гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Очередной российский гуманитарный конвой с грузом для жителей юго-восточных регионов Украины отправился из Ростовской области в ночь на 15 октября. Эта колонна стала сорок первой по счёту, передаёт ТАСС. С начала августа прошлого года МЧС России доставило жителям Донбасса почти полсотни тонн гуманитарной помощи.

В составе автоколонны более сотни больших грузовиков. Они везут около тысячи тонн грузов, которые жизненно необходимы людям, уже давно находящимся в условиях экономической и социальной блокады. В этот раз большую часть составляют продукты питания длительного хранения. Колонна уже прошла таможенные и пограничные процедуры на российско-украинской границе. В соответствии с давно отработанным алгоритмом перед границей грузовики разделились на две половины. Одна отправилась по направлению к Донецку, другая — к Луганску.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлый раз конвой отправился в Донбасс 30 сентября.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева