EN
 / Главная / Все новости / Украина откроет воздушное пространство российским транзитным самолётам без военного груза

Украина откроет воздушное пространство российским транзитным самолётам без военного груза

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2015

Киев разрешил самолётам российских авиакомпаний летать над территорией Украины при наличии двух условий, сообщает РИА «Новости». По словам министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, воздушное пространство страны можно пересекать, только если они летят транзитом и при этом не везут грузы военного назначения.

Напомним, украинские власти с 25 октября запретили всем российским авиакомпаниям летать над страной. 

«Подобные меры стали ответом на то, что Росавиация не объяснила причин ограничения полётов украинским авиакомпаниям», — заявили в украинском ведомстве. Также в Министерстве инфраструктуры пояснили, что после того, как Россия снимет запрет, над Украиной смогут летать те авиакомпании, которые не попали под санкции. 

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом месяце правительство Украины ввело ряд санкций, направленных против нашей страны. В частности, оно запретило российским авиаперевозчикам — «Аэрофлоту» и «Трансаэро» — полёты в воздушном пространстве Украины. Комментируя данное решение, глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что эти действия не останутся без ответа.
Метки:
санкции, Аэрофлот, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева