EN
 / Главная / Все новости / Голландские эксперты не смогли определить, откуда точно был сбит Boeing

Голландские эксперты не смогли определить, откуда точно был сбит Boeing

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2015

Совет безопасности Нидерландов обнародовал выводы комиссии, которая исследовала крушение малайзийского Boeing 777 на востоке Украины, сообщает РИА «Новости»

Расследование показало, что самолёт сбила боеголовка 9Н314M ракеты 9М38. Взрыв произошёл в левой стороне сверху от кабины пилотов. Возможное место запуска находится на территории, охватывающей более трёхсот километров. По словам главы Совбеза Тьиббе Йустра, чтобы установить точные координаты этой точки, нужно проводить дальнейшее расследование. «Но эти действия не находятся в пределах мандата Совета безопасности Нидерландов», — добавил он.

Как пояснил глава правительства Голландии, Россия сотрудничала с комиссией. «Мы учли российские комментарии по этому поводу», — заверил Тьиббе Йустра. Он отметил, что в докладе указано, почему те или иные комментарии не были включены в документ.

Комиссия по расследованию катастрофы отметила, что воздушное пространство над территорией, где велись военные действия, должно было быть закрыто, но власти не стали этого делать.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня российский концерн ПВО «Алмаз-Антей» также опубликовал выводы своего исследования трагедии. В нём отмечается, что ракета 9Н314M уже давно не состоит на вооружении у армии РФ. Эксперты нидерландского Совета безопасности пообещали изучить эти материалы.
Метки:
расследование по крушению Boeing, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева