EN
 / Главная / Все новости / Все моряки с танкера, задержанного в Ливии, освобождены

Все моряки с танкера, задержанного в Ливии, освобождены

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2015

Российские граждане, задержанные вместе с танкером «Механик Чеботарёв» в Ливии, были освобождены. Об этом заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, передаёт РИА «Новости»

Он подчеркнул, что договорённость была достигнута благодаря действиям главы республики.

Напомним, что судно с двенадцатью членами экипажа было задержано в середине прошлого месяца. Тогда представитель вооружённых сил Ливии заявил, что корабль направлялся к нефтяному порту, хотя никаких разрешений на заход в ливийские воды у него не было. Моряков, у которых отобрали документы и телефоны, перевели на военную базу. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня утром стало известно об освобождении одного из моряков. В конце прошлой неделе борт танкера смогла покинуть единственная женщина на корабле — судовой повар Наталья Ключникова.
Метки:
МИД России, российские граждане, терроризм, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева