EN
 / Главная / Все новости /  Выставка российского художника проходит в Пекине

Выставка российского художника проходит в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2015

Выставка известного российского художника Валентина Сидорова начала работать в китайской столице. Она разместилась в музее Пекинской академии изобразительных искусств, сообщает ИА «Синьхуа». В экспозицию вошли несколько десятков полотен, где автор изобразил бесконечно прекрасные виды русской природы. Организаторами выступают дипломатическое представительство нашей страны в Китае, международный благотворительный фонд «Арт» и китайское посольство в России.

Специалисты называют Сидорова художником ярко выраженного национального характера. Его творчество обращено к Родине и неразрывно связано с её судьбой. Мастер «одухотворённого пейзажа», он создал самобытную живописную летопись русской природы, её взаимосвязи с судьбами русской деревни.

Творчество именитого живописца, обладателя престижных наград и премий известно далеко за пределами России. Его полотна выставлялись в музеях разных государств. В том числе ими любовались жители Англии, Германии, Франции, Китая. Его полотна есть в коллекциях Третьяковской галереи и Русского музея.

Метки:
выставка, изобразительное искусство, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева