EN
 / Главная / Все новости / «Конец прекрасной эпохи» показали в Таллине

«Конец прекрасной эпохи» показали в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2015

В минувшие выходные в Таллине состоялась премьера фильма «Конец прекрасной эпохи», сообщает сайт BaltNews

Представил ленту в кинотеатре «Космос» сам режиссёр Станислав Говорухин. Вместе с ним о фильме и эпохе рассказал исполнитель главной роли Иван Колесников. На премьеру в столицу прибыли также другие члены съёмочной группы.

Как сообщал портал «Русский мир», российская премьера ленты состоялась почти месяц назад. В основе фильма — известный сборник рассказов Сергея Довлатова «Компромисс». Центральный персонаж фильма — журналист Андрей Лентулов — из-за своих суждений вынужден в очередной раз уволиться из редакции ленинградской газеты. В результате стечения обстоятельств он оказывается в Таллине, где, пытаясь начать новую жизнь, приходит на работу в крупную городскую газету.

В фильме заняты эстонские актёры. Многие сцены фильма снимались в Таллине. Также в нём используются кадры документальной хроники, позволяющие погрузиться в настроение той эпохи.

Метки:
российское кино, СССР, Станислав Говорухин, Сергей Довлатов, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева