EN
 / Главная / Все новости /  В Харбине проходит российско-китайская выставка ЭКСПО

В Харбине проходит российско-китайская выставка ЭКСПО

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2015

Российско-китайская выставка ЭКСПО открылась в Китае. Местом её проведения выбрали столицу провинции Хейлунцзян, город Харбин, который издавна имеет тесные связи с нашей страной. В этом году подобного рода мероприятие проводится уже во второй раз. Участниками торжественной церемонии открытия, которая состоялась накануне, стали вице-премьеры двух стран Дмитрий Рогозин и Ван Ян.

Для широкой публики ЭКСПО начинает работу сегодня, 12 октября, передаёт РИА «Новости».

Отечественные производители представляют свою продукцию на общей площади более 3 тысяч квадратных метров. Всего участвуют более тысячи предприятий из обеих стран. Но на выставку приехали бизнесмены и представители компаний из 40 стран и регионов мира.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в преддверии выставки торговый представитель России в КНР Алексей Груздев заявил, что интерес инвесторов к РФ, и в частности к Дальнему Востоку, очень большой.

Метки:
выставка, ЭКСПО, Харбин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева