EN
 / Главная / Все новости / Россияне не пострадали при землетрясении в Чили

Россияне не пострадали при землетрясении в Чили


02.03.2010

Россиян нет в списках людей, погибших или пострадавших во время землетрясения 27 февраля в Чили, сообщает РИА «Новости». Об этом 1 марта сообщили в консульском отделе посольства России в Сантьяго.

По данным консульства, всего российских граждан в Чили, состоящих на консульском учёте, 564 человека. Пока в списках погибших и пострадавших российских граждан нет, но эта информация неполная, она постоянно дополняется и обновляется.

Россияне, которые находятся в Чили, уже вышли на связь с консулом, либо сами представители консульства связываются с ними. С теми регионами, которые больше всего пострадали, нет телефонной связи, поэтому работы затруднены.

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили 27 февраля в 03:34 по местному времени в 115 километрах к северу от города Консепсьон, на глубине 55 километров. В настоящий момент уже зарегистрировано 711 погибших, однако власти не исключают, что в ближайшее время их число может увеличиться, поскольку сотни человек до сих пор находятся под завалами.

Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать Чили гуманитарную помощь, сообщает ИТАР-ТАСС. Предполагается отправить два самолёта с палатками, тёплыми вещами, генераторами и предметами первой необходимости.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева