EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль Игоря Моисеева начал гастроли в Польше

Ансамбль Игоря Моисеева начал гастроли в Польше

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2015

В польском городе Лодзи с большим успехом прошло выступление известного Российского ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Оно открыло тур коллектива по этой стране, сообщает ТАСС.
 
Последний раз ансамбль приезжал в Польшу два десятилетия назад. Художественный руководитель коллектива Елена Щербакова отметила, что столь большой перерыв — это не злой умысел и не вина ансамбля. Ведь всюду, куда артистов приглашают, они едут с большим удовольствием.

В этот раз коллектив привёз свои классические постановки. Выбор был обусловлен тем, что за 20 лет в Польше выросло поколение, которое не знакомо с творчеством коллектива. Моисеевцы исполнили танцы народов России, а завершилось выступление знаменитой композицией «Яблочко».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в рамках гастрольного тура ансамбль посетит ещё четыре польских города. Выступления увидят жители Гданьска, Ольштына, Торуни и Варшавы.

Напомним, что во второй половине ноября свою концертную программу в Польшу привезёт другой прославленный российский коллектив. Гастрольный тур по 13 городам совершит Академический ансамбль имени А. В. Александрова.

Метки:
гастроли, ансамбль им. Моисеева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева