EN
 / Главная / Все новости / Автор выставки в Риге предложил посадить русских в вагоны для скота и отправить в Сибирь

Автор выставки в Риге предложил посадить русских в вагоны для скота и отправить в Сибирь

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2015

Представитель Рижской думы обратился в Полицию безопасности Латвии с просьбой проверить высказывания автора выставки «Люди Майдана», сообщает DELFI. В своём заявлении, размещённом на Youtube, Сергей Мельников призывает отправить русскоязычных жителей республики в Сибирь. Для транспортировки предлагается использовать вагоны для животных.

По мнению мэра латвийской столицы Нила Ушакова, такие высказывания могут расцениваться как угроза порядку и, соответственно, должны быть проверены представителями полиции. В зависимости от заключения представителей правопорядка выставка будет закрыта или продолжит свою работу.

Напомним, фотовыставка, на которой представлены снимки тех, кто принимал участие в протестных акциях на Майдане, уже стала предметом скандала. Проходивших мимо русскоязычных парней оскорбило развивающееся в центре города знамя экстремистской организации «Правый сектор». Позже инициатор выставки обвинил посольство Российской Федерации в организации провокации.

Метки:
выставка, Рига, Люди Майдана, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева