EN
 / Главная / Все новости / Музей, демонстрирующий вклад русских в культуру Эстонии, может появиться в Таллине

Музей, демонстрирующий вклад русских в культуру Эстонии, может появиться в Таллине


02.03.2010

Русский музей Эстонии необходимо открыть в Таллине, считает советник по защите памятников старины Таллинской городской управы Юри Куускемаа, сообщает DELFI.

Он также отметил, что хорошего музея, который бы демонстрировал вклад, сделанный в культуру Эстонии «жившими раньше, живущими в Эстонии сейчас и посещавшими страну русскими», в стране нет. Юри Куускемаа также считает, что это было интересно, и материал для этого имеется.

По его словам, под русский музей может быть выделено здание в конце столичной улицы Койдула, оно лишь нуждается в реставрации, финансировании и организации.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева