EN
 / Главная / Все новости / Семейная пара арестована в Америке по подозрению в убийстве приёмного сына из России

Семейная пара арестована в Америке по подозрению в убийстве приёмного сына из России


03.03.2010

Полиция арестовала семейную пару в округе Йорк американского штата Пенсильвании по обвинению в убийстве в августе 2009 года приёмного сына из России, сообщает РИА «Новости».

«После шести месяцев расследования полиция взяла под стражу 54-летнюю Наннетт Кравер и 45-летнего Майкла Кравера и предъявила им обвинения по пунктам "создание угрозы жизни", "убийство" и "преступный сговор"», – говорится в сообщении местной телекомпании.

Семилетний Натениэл Кравер умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. Супруги Кравер усыновили мальчика и его сестру-близнеца в России.

По сообщению прокурора округа, вскрытие установило, что на теле мальчика насчитывалось более 80 видимых ран и повреждений, 20 из которых медики нашли на голове. Кроме того, по заключению экспертов, по всей вероятности, приёмные родители не показывали мальчика врачам более года: ребёнок был сильно истощён, в его мозге была обнаружена опухоль.

В настоящее время супруги находятся под стражей в окружной тюрьме без права на досрочное освобождение. Приёмная дочь находится на попечении членов семьи, ей ничего не угрожает, отмечает телекомпания.

Первые слушания по делу Краверов назначены на 31 марта.

После инцидента полиция допросила родителей, однако они заявили следствию, что незадолго до смерти мальчик упал, ударившись головой о камин. Согласно материалам следствия, приёмная мать также рассказала, что после того падения на голове ребёнка появился небольшой синяк и шишка. Инцидент произошёл вечером, она дала ему лёд и положила в кровать, однако когда просунулась утром, ребёнок был без сознания, но дышал.

Спустя неделю Натениэл, как рассказал следователям приёмный отец, «сам сбросился вниз со ступеней лестницы» и ударился головой об опору. Краверы заявляют, что ребёнку ранее было предписано лечение для того, «чтобы он не ранил себя», однако они прекратили этот курс лечения, так как «он не помогал».

Два года назад сотрудники правоохранительных органов округа забирали детей у Краверов, однако в материалах следствия не указывается, по каким причинам это было сделано.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева