EN
 / Главная / Все новости / Садовничий рассказал Президенту РФ о технологической долине «Воробьёвы горы»

Садовничий рассказал Президенту РФ о технологической долине «Воробьёвы горы»

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Виктор Садовничий, возглавляющий одно из крупнейших высших учебных заведений нашей страны — МГУ им. Ломоносова, предложил Президенту России Владимиру Путину поддержать создание научно-технологической долины «Воробьёвы горы». По его мнению, это может стать сигналом к началу проектирования и строительства, сообщает ТАСС

Ректор напомнил, что под проект, которым занимается МГУ, выделено порядка ста гектаров в центре столицы. «Уже проведены все необходимые процедуры: общественные слушания, московские власти подписали все документы», — пояснил он. 

«Наше образование ещё не знает таких прецедентов. При классическом университете создаётся технологическая долина на совершенно новых принципах», — сообщил Садовничий.

Он надеется, что спустя несколько лет на этом месте появится уникальный научный комплекс, которому нет аналогов в мировой практике. «Тысячи докторов и кандидатов наук, аспиранты, десятки тысяч студентов будут работать в новых лабораториях над новыми технологиями в партнёрстве с российским бизнесом», — рассказал Виктор Садовничий.
Метки:
МГУ им. Ломоносова, Виктор Садовничий, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева