EN
 / Главная / Все новости / Россия не намерена закрывать въезд в страну представителям молдавских СМИ

Россия не намерена закрывать въезд в страну представителям молдавских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Россия не собирается ограничивать представителей молдавских средств массовой информации в доступе на мировое первенство по футболу, которое состоится в 2018 году. Но, по словам представителя Президента РФ Дмитрия Пескова, действия Молдавии в отношении российских журналистов «неприемлемы». «Позиция Кишинёва в этом вопросе нарушает все правила и нормы международной политики», — считает он.

Напомним, сегодня молдавские власти в очередной раз запретили двум корреспондентам телеканала «Россия 24» въезд на территорию страны. Они собирались работать на отборочном матче чемпионата Европы по футболу. 

«Не надо придавать крупному спортивному событию, которым является чемпионат мира, политическую окраску», — заявил Дмитрий Песков. Он уверен, что политизации на сегодняшний день и так слишком много, сообщает ТАСС

Дмитрий Песков также рассчитывает, что международное сообщество даст этому случаю соответствующую оценку.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представители российских средств массовой информации часто встречают в Молдавии противодействие своей работе. Только за прошедшую неделю Кишинёв два раза не пускал в страну съёмочные группы телеканала НТВ.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, спорт, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева