День учителя в Пхеньяне
Наталья Большакова, Русский центр в Пхеньяне
08.10.2015
-
Ученики 5 класса училища иностранных языков при Пхеньянском институте иностранных языков, написали сочинение «Мой любимый учитель». В своей работе каждый стремился подчеркнуть особую роль учителя в воспитании, в выборе профессии. Много тёплых и трогательных слов прозвучало в адрес учителей. -
Затем Наталья Большакова, методист Русского центра, рассказала об истории праздника в мире и в России, об истоках профессии, о происхождении слов «учитель», «воспитатель».
-
Ученики посмотрели видеофрагменты новостных каналов российских СМИ о Дне учителя.
-
Потом был продемонстрирован фрагмент сериала «Классная школа». Это динамичное скетч-шоу, каждый выпуск которого — один день из жизни школы. Место действия — обычная-необычная школа. Обычная потому, что все ситуации и герои знакомы каждому школьнику. Необычная — в ней преподают нерядовые преподаватели, которые максимально изобретательно подходят к своим предметам. Корейские ребята с удовольствием смотрели фильм, смеялись, сопереживали героям.