EN
 / Главная / Все новости / Выставку российских художников в Харбине приурочили к 70-летию Победы

Выставку российских художников в Харбине приурочили к 70-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Художественная выставка, посвящённая семидесятилетнему юбилею Великой Победы, откроется в китайском Харбине, передаёт РИА «Новости». Торжественная церемония открытия запланирована на 10 октября. Её экспонатами станут работы российских художников из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Кроме того, в экспозицию войдут картины из частного Музея советского и российского изобразительного искусства Шанхая.

Всего будет представлено несколько десятков работ. В том числе некоторые принадлежат авторам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, а также художникам, работавшим в Ленинграде во время блокады. После завершения работы выставки её экспонаты увидят и жители других китайских городов. 

Выставка приурочена к началу второй российско-китайской выставки ЭКСПО. Напомним, она откроется в Харбине 12 октября. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в столице КНР летом проходила выставка российских художников «Победа! 1945–2015». Кроме того, в столицах России и Китая работали фотовыставки, рассказывающие о вкладе российского и китайского народов в Победу.
Метки:
выставка, Великая Отечественная война, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева