EN
 / Главная / Все новости / В Варне наградили участников Европейского студенческого фестиваля

В Варне наградили участников Европейского студенческого фестиваля

Галина Шамонина, Русский центр в Варне
07.10.2015

Руководство Варненского свободного университета наградило студентов - лауреатов IV Европейского студенческого фестиваля.

На торжественной церемонии присутствовали президент ВСУ Анна Недялкова, ректор университета Галя Герчева, проректор по науке Павел Павлов, проректор по учебной работе Валерий Стоянов и деканы всех факультетов.

Профессор Недялкова поблагодарила студентов за их труд и стремление к победе. Она подчеркнула значение русского языка и его изучения в университете как важный шаг к успешной профессиональной карьере и приобщения к мировой цивилизации.

«Фестиваль многому нас научил, - сказал Жиан Шихо, студент 2 курса Факультета международной экономики и государственного управления. - Мы нашли новых друзей и теперь у нас есть коллеги во многих университетах Европы. Я уезжаю на обучение в Чехию по программе студенческой мобильности "Эразм“, и благодаря фестивалю у меня там уже есть знакомые студенты».

Радослав Йорданов, студент по специальности „Хореография“, который ставил все танцы команды, рассказал об атмосфере фестиваля: «Я принимаю участие во второй раз в фестивале. Когда меня снова пригласили в команду, я сразу согласился, так как общение со студентами из разных стран, улыбки, искренние аплодисменты, поддержка и радость за любую выступающую команду делают настроение фестиваля неповторимым, положительным и заряжающим оптимизмом».

Анна Недялкова наградила всех участников команды за достойное представление университета на столь престижном европейском молодежном форуме, проводимом Фондом „Русский мир“. Награду получила и руководитель Русского центра в университете профессор Галина Шамонина за отличную подготовку команды, принесшую первое место на IV Европейском студенческом фестивале.

Рубрика:
Тема:
Метки:
IV Европейский студенческий фестиваль, Русский центр в Варне, Варненский свободный университет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева