Фестиваль «Русское возрождение» вновь покажет Австралии лучшие российские ленты
Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015
В конце октября в Сиднее пройдёт фестиваль российского кино «Русское возрождение». В этом году мероприятие состоится уже в 12-й раз, пишет газета «Единение».
На фестивале будет представлено 18 фильмов. Здесь будут практически все жанры: мелодрамы, исторические ленты, приключения, комедии и анимация. Соотечественники, а также все поклонники российского кино получат уникальную возможность увидеть фильмы, которые были сняты в нашей стране в последние годы.
На смотре будут представлены такие фильмы, как выдвинутый на соискание премии «Оскар» «Солнечный удар» Никиты Михалкова, победитель кинофестиваля «Окно в Европу» «Училка» и другие. Откроет фестиваль фильм «Батальонъ».
В честь 70-летия победы над фашистской Германией в рамках фестиваля состоится также ретроспектива российских и советских фильмов, посвящённых Великой Отечественной войне.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.