EN
 / Главная / Все новости / Красоты Арктики показывают в Белграде

Красоты Арктики показывают в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

У жителей и гостей сербской столицы появилась уникальная возможность увидеть красоты и достопримечательности российской Арктики. На территории исторической крепости Калемегдан — одного из самых главных туристических объектов Белграда — открылась фотовыставка, посвящённая этому региону. Там представлены работы российских мастеров фотографии Сергея Анисимова, Максима Авдеева и Александра Тарана. Экспозицию под открытым небом составили около полусотни снимков. По ним можно проследить историю освоения одного из самых недоступных уголков Земли.

Выставку открыли при содействии компании «Газпром нефть», сообщает РИА «Новости». Как пояснили организаторы, они хотели привлечь внимание к тому, насколько красива суровая арктическая природа и какие трудности испытывают там люди. 

Среди экспонатов выставки есть и фотографии нефтяной платформы «Приразломная». Она единственная, которая ведёт добычу чёрного золота на российском арктическом шельфе и является уникальной в своём роде. 

Выставка в Белграде будет открыта для широкой публики на протяжении следующего месяца.
Метки:
фотовыставка, Белград, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева