EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль научных фильмов пройдёт в российских вузах

Фестиваль научных фильмов пройдёт в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Высшие учебные заведения и колледжи России примут участие в фестивале научного кино, сообщает ИА «Интерфакс»

Студенты увидят документальные картины производства разных стран, посвящённые научным исследованиям. Они рассказывают о роботах, экспериментах на Большом адронном коллайдере, принципах действия 3D-печати. Также ленты поднимают вопросы экологии, энергетики, искусственного интеллекта, биоинженерии, жизни колоний пчёл и любви с точки зрения науки.

В афише фестиваля научного кино есть фильмы, снятые с участием Русского географического общества, и ленты российских телеканалов. Они посвящены памятникам истории и культуры нашей страны, истории освоения Арктики, природе и населённым пунктам.

Фестиваль организован при поддержке российского образовательного ведомства.

Кинопоказы будут продолжаться с середины октября до конца года.
Метки:
кинофестиваль, Минобрнауки РФ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева