EN
 / Главная / Все новости / Туристам будет проще попасть на Байконур

Туристам будет проще попасть на Байконур

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Роскосмос продолжает работу по привлечению туристов на космодром, сообщает ИА «Интерфакс». Уже объявлен конкурс среди туристических фирм, которые смогут возить туристов на Байконур в следующем году. В дальнейшем к этому направлению работы может присоединиться и космодром Восточный, расположенный в Амурской области. При большом желании можно организовать поездку на Байконур и сейчас, но это разовые экскурсии. 

Чтобы туристическая отрасль развивалась здесь планомерно, не хватает инфраструктуры. Напомним, для этого нужны соответствующие вложения. В частности, на Байконуре не хватает мест в гостиницах, а на Восточном, который только строится, проблема жилья пока отошла на второй план. 

Как пояснили в Роскосмосе, ведомство не собирается само обслуживать туристов, но сделает всё, что от него требуется.

О важности развития туризма во время своего визита на космодром Восточный говорил глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, причина такого высокого спроса понятна: «Людям интересно увидеть процесс запуска кораблей в космос своими глазами».
Метки:
Роскосмос, Байконур, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева