EN
 / Главная / Все новости / Православная церковь в Америке наградила орденом президента ОАО «РЖД»

Православная церковь в Америке наградила орденом президента ОАО «РЖД»


02.03.2010

Православная церковь в Америке наградила председателя попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России, основателя Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина орденом Святителя Иннокентия II степени, сообщает РИА «Новости».

Вручение ордена состоялось в присутствии посла США в Российской Федерации Джона Байерли и временного поверенного в делах посольства Канады Жиля Бретона в московском храме Святой великомученицы Екатерины на Всполье, где расположено подворье – представительство Православной церкви в Америке.

Владимир Якунин удостоен награды за «вклад в развитие отношений между поместными Православными церквями и поддержку благоначинаний Московского подворья Православной церкви в Америке и в связи с 15-летием со дня его основания».

От имени Митрополита всея Америки и Канады Ионы награду российскому общественному деятелю вручил глава представительства архимандрит Закхей Вуд.

Он отметил вклад Владимира Якунина в возрождение духовности и нравственности в России через осуществляемые программы Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России. Закхей Вуд также обратил внимание на объединяющую роль основанного Якуниным Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева