EN
 / Главная / Все новости / Сериал о приключениях Алисы увидят во всём мире

Сериал о приключениях Алисы увидят во всём мире

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2015

Анимационный российский сериал «Алиса знает, что делать» увидят португальские, испанские, итальянские зрители, публика Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, африканских и ближневосточных стран. Таковы результаты работы российского стенда на кинорынке в Каннах, который открылся в столице французского Лазурного Берега, сообщает ТАСС. Напомним, в этот раз наша страна представляет здесь свои мультипликационные проекты, которые, как показала практика, пользуются большим спросом.

В частности, дети многих стран уже имели возможность познакомиться с героями мультсериалов «Маша и Медведь», «Фиксики» и «Лунтик». Также им было интересно встретиться с персонажами «Снежной королевы».

Премьера мультсериала «Алиса знает, что делать» состоялась 16 ноября 2013 года, накануне дня рождения Алисы Селезнёвой — знаменитой героини фантастических повестей Кира Булычёва «Приключения Алисы» и популярного мультфильма «Тайна третьей планеты», а также сериала «Гостья из будущего».

В Каннах представлено более тридцати отечественных кинокомпаний. Они предлагают прокатчикам из разных стран художественные и телевизионные картины, полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы. Всего — более сотни лент российского производства.

Метки:
российское кино, анимация, Канны, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева