EN
 / Главная / Все новости / Медали к 65-летию Победы начнут вручать ветеранам в Эстонии

Медали к 65-летию Победы начнут вручать ветеранам в Эстонии


02.03.2010

Первое торжественная церемония вручения юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» ветеранам  войны пройдёт 5 марта в российском посольстве в Таллине. Как рассказал советник посольства Сергей Пименов, с этого дня церемонии вручения будут проходить каждую пятницу.

На первое мероприятие приглашены 60 ветеранов, 57 из которых – женщины. Их одновременно с вручением медалей сотрудники посольства поздравят с Международным женским днём. До 9 мая награды получит более 4 тысяч ветеранов.

По словам советника российского посольства, ветераны, чтобы попасть на церемонию, смогут воспользоваться услугами «Такси Победа» – добровольного движения автомобилистов в помощь ветеранам.

Церемонии награждения будут проходить в посольстве, в ветеранских организациях Эстонии, а к тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут свободно передвигаться, дипломаты приедут на дом.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева