EN
 / Главная / Все новости / Путин: Ветераны ВОВ, проживающие в Прибалтике, продолжат получать российские пенсии

Путин: Ветераны ВОВ, проживающие в Прибалтике, продолжат получать российские пенсии

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

Никакие проблемы в экономической сфере не помешают нашей стране выплачивать пенсии соотечественникам, которые живут за рубежом. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по правам человека. Он подчеркнул, что в первую очередь это касается ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости».

По словам главы государства, «это наш долг».

Напомним, в конце прошлого года Кабинет министров РФ утвердил правила выплат пенсий ветеранам ВОВ, проживающим в балтийских республиках. Выплаты производятся на основании списка граждан, который готовит российское внешнеполитическое ведомство. Деньги переводит Пенсионный фонд.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», соответствующий указ был подписан главной государства весной прошлого года. Согласно данному документу пенсионные выплаты также могут получать граждане трёх прибалтийских республик — участники Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева