EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Гамбурге принял участие в семинаре по русскому языку

Русский центр в Гамбурге принял участие в семинаре по русскому языку

Русский центр в Гамбурге
01.10.2015

Русский центр в Гамбурге принял участие в семинаре «Сохранение русского языка – основа жизнедеятельности русскоязычной диаспоры в Германии», организованном Общегерманским координационным советом российских соотечественников, который прошёл 27 сентября в Доме Чайковского.

На мероприятии выступили Ольга Васильева, руководитель Центра русского языка в Российском доме науки и культуры в Берлине, представитель федерального агентства Россотрудничество; Борис Зильберберг, председатель КС Гамбурга; Олег Акимович, вице-консул генерального консульства Гамбурга; Денис Фабричников, атташе посольства РФ в ФРГ; Марк Хампрехт, ответственный за преподавание русского языка в школе отдела школьного образования Сената Гамбурга.

Русский центр в Гамбурге представила его преподаватель Екатерина Руммега, специализирующаяся на вопросах билингвизма. Она выступила с докладом «О билингвизме и вопросах идентичности в многоязыковом обществе».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, семинар, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева