EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный фестиваль подружил студентов из Милана и Пизы

Молодёжный фестиваль подружил студентов из Милана и Пизы

О. Беженарь, Русский центр в Милане
30.09.2015

С 21 по 26 сентября в гостеприимном посёлке Камчии (Болгария) проходил IV Европейский студенческий фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!». Защитить флаг своего университета, участвуя во всевозможных конкурсах, приехали студенты из 30 университетов.

Итоги фестиваля подводились на церемонии закрытия, во время которой были особо отмечены выступления студентов Миланского и Пизанского университетов.

Фестивальная неделя пролетела для участников в активном и напряжённом режиме, в потоке разнообразных мероприятий, встреч, экскурсий. В Камчии царила удивительно дружественная атмосфера. Учащиеся из разных стран не только перезнакомились, но и успели подружиться: вместе ходили на дискотеки, купались в море, играли в волейбол, а главное – общались на русском языке. Студенты высоко оценили уровень организации фестиваля и обещали приехать снова.

Несмотря на насыщенную программу, работники европейских Русских центров нашли время обсудить возможные совместные проекты в 2015–2016 учебном году. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Русский центр в Пизе, IV Европейский студенческий фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева