EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители Эстонии назвали новый телеканал пропагандой

Русскоязычные жители Эстонии назвали новый телеканал пропагандой

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2015

Жители Эстонии с сомнением отнеслись к новому русскоязычному телеканалу ETV+. По данным опроса, который провёл портал DELFI, около 50 % проголосовавших не намерены его смотреть. Четверть респондентов выбрали ответ «Не буду смотреть, потому что это будет пропаганда». Ещё чуть больше 20 % заявили, что не готовы отказаться от российского телевидения, так как оно лучше. 

По 9 % принявших участие в опросе будут смотреть канал, так как им интересен проект и просто интересно, что на нём будут показывать. 

Напомним, что, создавая ETV+, власти республики не скрывали своего намерения противопоставить его «российской пропаганде». В штатном режиме телеканал начал вещать накануне. Зрителям предложат ток-шоу, аналитику, дискуссии, культурные, развлекательные и спортивные программы, интеллектуальные игры, новостные выпуски. По мнению руководителей канала, первые итоги его работы можно будет подвести не ранее чем через шесть месяцев.
Метки:
СМИ, русскоязычный телеканал, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева