EN
 / Главная / Все новости / Никонов: Выступление Путина на ГА ООН — главное событие заседания

Никонов: Выступление Путина на ГА ООН — главное событие заседания

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2015

Выступление Президента России с трибуны Организации Объединённых Наций — главное событие заседания Генеральной ассамблеи ООН, уверен глава комитета Государственной Думы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

По его мнению, именно к речи российского лидера было приковано общее внимание, сообщает ТАСС. «Поэтому американцы решили в это же время объявить о наличии воды на Марсе», — пояснил он. Это и стало основным событием для средств массовой информации, пишущих на английском языке. «Чтобы перебить речь нашего президента, им пришлось искать очень серьёзный повод», — констатировал он.

Депутат пояснил, что речь Владимира Путина была очень ёмкой и жёсткой. «Он не подстраивался под Вашингтон, представив основные принципы, согласно которым предлагается строить международные отношения, — сказал Вячеслав Никонов. — Также глава государства предложил конкретные меры для того, чтобы разрешить самые острые вопросы».

Путин ещё раз показал, что ООН является основным моментом всей системы международной безопасности. Кроме того, он продемонстрировал, что без ООН сохранять мировой порядок будет гораздо сложнее.

По словам парламентария, президент отстаивал суверенитет, который, как и международное право, США в последние годы отрицали. «Вашингтон уверен, что сам является воплощением международного права, и признаёт суверенитет только для себя», — пояснил он. 

Вячеслав Никонов отдельно выделил предложение Владимира Путин о создании широкой антитеррористической коалиции. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он сравнил её с действиями антигитлеровской коалиции.

Кроме того, очень своевременно прозвучало предложение о конференции по проблемам изменения климата.
Метки:
70-я Генеральная ассамблея ООН, Владимир Путин, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева