EN
 / Главная / Все новости / Путин обсудил с Обамой ситуацию в Сирии и на Украине

Путин обсудил с Обамой ситуацию в Сирии и на Украине


29.09.2015

Диалог между главами государств России и США никогда не прерывался. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин после встречи со своим американским коллегой Бараком Обамой, передаёт РИА «Новости». Российский лидер подчеркнул, что за последние два года президенты часто созванивались, а также имели возможность поговорить на различных саммитах.

По словам Путина, встреча в Нью-Йорке состоялась по инициативе США. Она не была запланирована, однако Россия всегда готова идти навстречу любому диалогу.

Президент РФ рассказал, что основными вопросами переговоров стали конфликты в Сирии и на Украине. В частности, Путин подчеркнул, что наша страна не намерена вводить какие-либо военные подразделения на территорию суверенных государств. Он в очередной раз заявил, что страны должны объединить свои усилия для борьбы с террористами. Также он напомнил, что только с армией легитимного президента Сирии Башара Асада возможно проведение полноценной антитеррористической операции. При этом глава российского государства подчеркнул, что дальнейшую судьбу власти в этой стране должен решать сам народ, а не политики Европы и США.

Затрагивая вопрос Украины, Путин отметил, что США давно вовлечены в решение этого конфликта. Их участие не афишируется, однако именно Белый дом в известной степени стоит за спиной нынешней киевской власти.

Встреча Владимира Путина с Бараком Обамой состоялась после выступления российского лидера на Генеральной ассамблее ООН.
Метки:
Владимир Путин, Барак Обама, 70-я Генеральная ассамблея ООН

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева