EN
 / Главная / Все новости /  Россия представила в США выставку о Первой мировой войне

Россия представила в США выставку о Первой мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Выставка «Лики войны. Россия в Первой мировой войне» открылась в Музее русского искусства в Миннеаполисе, сообщает портал Министерства культуры РФ. Она посвящена вековому юбилею начала войны, которая изменила всё мироустройство в начале прошлого столетия. Напомним, юбилей со дня начала Первой мировой отмечали в 2014 году. Выставка разделена на несколько частей: «Мир», «Война», «Ставка» и «Фронт». Они позволяют зрителям познакомиться не только с ходом военных действий, но и социально-бытовыми особенностями жизни того времени.

Среди экспонатов — уникальные документальные материалы и снимки с места событий. Также в экспозицию включены мультимедийные статьи. Они дают возможность подробнее погрузиться в события тех дней. Кроме того, демонстрируются кадры кинохроники и звучит музыка, написанная в начале XX века.

Выставка подробно рассказывает об участии России в войне, её причинах, основных боях и последствиях. Отдельное внимание уделено отношениям России и США в то время, организации поставок оружия из-за океана, а также участию Америки в боевых действиях.

Метки:
выставка, 100-летие Первой мировой войны, Миннеаполис

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева