EN
 / Главная / Все новости / Студенты Европы прошли по Варне русским маршем

Студенты Европы прошли по Варне русским маршем

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2015

24 сентября состоялось, пожалуй, самое яркое событие IV Европейского студенческого фестиваля: все студенческие команды, скандируя, праздничной колонной с национальными флажками, значками и оркестром во главе прошли по центральному бульвару Варны. Шествие началось недалеко от бюста человека, сделавшего очень многое для обретения Болгарией независимости, – русского дипломата графа Н. П. Игнатьева. Завершился студенческий марш небольшим концертом с исполнением болгарских национальных песен, танцев и обращением к участникам фестиваля руководства города.

В обращении мэра Варны особо отмечался тот вклад, который русский народ внёс в освобождение Болгарии. Выступивший следом исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин пожелал студентам надолго сохранить дружбу, которая завязалась между ними в эти дни.

Читайте также: Песни Великой Победы спели европейские студенты



Метки:
IV Европейский студенческий фестиваль, русский язык, Варна

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева