EN
 / Главная / Все новости / Американские эксперты советуют студентам учить русский язык

Американские эксперты советуют студентам учить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2015

Русский язык необходим тем, кто хочет построить успешную карьеру. Такое мнение высказал журналист на страницах авторитетного американского издания The Washington Post. В качестве аргументов автор статьи привёл исследования учёных, сообщает РИА «Новости»

В статье отмечается, что в настоящее время русским языком владеет более 250 миллионов человек во всём мире. Это один из самых распространённых языков. Его по понятным причинам опережают лишь китайский и хинди, а также английский и арабский.

В то же время, по мнению Британского совета, самыми перспективными рынками в ближайшем будущем будут бразильский, индийский, российский и китайский.  Напомним, что все эти страны входят в организацию БРИКС.

Автор статьи отмечает, что изучение иностранных языков, в частности русского, может положительно сказаться на карьерном росте, а также бизнесе нынешних студентов.

Как сообщал портал «Русский мир», подводя итоги саммита БРИКС, который прошёл в этом году в Уфе, Президент РФ Владимир Путин также выразил уверенность в том, что уже в будущем бизнесменам и политикам пригодится знание русского языка. По мнению главы нашего государства, это обусловлено возросшей ролью союза Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.

Метки:
курсы русского языка, русский язык как иностранный, БРИКС, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева