EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Хургаде не пострадали

Россияне в Хургаде не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2015

Граждане России были спасены с терпящей крушение яхты в Красном море. На борту находились двадцать туристов из разных стран, а также трое членов экипажа, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Несчастный случай произошёл недалеко от города Хургада. Все спасённые были осмотрены врачами. Никто не пострадал, и в госпитализации потребности не было. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ещё в начале прошлого года власти Египта собирались ужесточить требования к работающим в сфере перевозок туристов. В первую очередь это касалось наземного транспорта и было вызвано большим количеством ДТП. 

Тем не менее в марте этого года недалеко от Шарм-эль-Шейха вновь произошёл несчастный случай. Тогда водитель не справился с управлением и автомобиль с туристами перевернулся. В результате ДТП один россиянин погиб и ещё 7 получили ранения.

Кроме того, в прошлом месяце в Красном море потерпел крушение прогулочный катер. К счастью, на его борту российских граждан не было.
Метки:
российские туристы, несчастный случай, Хургада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева