EN
 / Главная / Все новости / Русский центр Еревана приветствует первокурсников

Русский центр Еревана приветствует первокурсников

Русский центр в Ереване
21.09.2015

В этом году более 3000 юношей и девушек поступили в Ереванский государственный университет. В Русском центре проводятся встречи с первокурсниками. Студенты смотрят презентацию о деятельности фонда «Русский мир». Руководитель центра Арусяк Нерсесян знакомит первокурсников с интернет-порталом Русского центра, где представлены история создания и основные направления деятельности центра, а также все ресурсы – библиотека, медиатека и фильмотека. 

Практически ежедневно организуются встречи с первокурсниками. С 1 сентября уже около 900 студентов побывали в Русском центре. Все первокурсники будут изучать курс русского языка в университете, и Русский центр станет им другом и помощником на ближайшие несколько лет.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева