SPA FRA ENG ARA
EN

Неизвестный устроил погром в православном храме в Сан-Франциско

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2015

В американском городе Сан-Франциско, в храме, принадлежащем Русской православной церкви за рубежом, произошёл неприятный инцидент. Неизвестный ворвался в церковь Святителя Тихона и устроил погром, передаёт ИА «Интерфакс»

По словам старосты Николая Лукьянова, мужчина крушил всё, что попадалось ему под руку. Также он выкрикивал неприличные слова и оскорблял русских. Староста уверен, что нападение стало прямым следствием проводимой в американских СМИ антироссийской пропаганды.

Задержать хулигана помог диакон Димитрий Якимович. Он схватил мужчину и удерживал его на полу до приезда полиции. Позже нападавший был передан санитарам скорой помощи.

В состав Сан-францисской епархии входят приходы и монастыри РПЦЗ на территории двенадцати штатов США, а также в Мексике. Кафедральным городом является Сан-Франциско.

Метки:
РПЦЗ, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.