EN
 / Главная / Все новости / Посольство России в Ливии ведёт переговоры об освобождении россиян

Посольство России в Ливии ведёт переговоры об освобождении россиян

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2015

Представители посольства Российской Федерации в Триполи делают всё возможное для освобождения российских граждан. Об этом заявил посол Иван Молотков, сообщает РИА «Новости»

Напомним, накануне стало известно о задержании российского танкера. По имеющейся информации, в тот момент судно находилось в международных водах. Экипаж полностью состоит из граждан России.

Глава дипмиссии отметил, что у властей Ливии есть определённые претензии к российским морякам. При этом посол выразил надежду на то, что вопрос удастся решить, однако на это потребуется время. Молотков подчеркнул, что в таких сложных ситуациях невозможно найти компромисс за два-три дня. В то же время он напомнил, что ранее российской стороне удавалось вызволить своих граждан.

Как сообщал портал «Русский мир», зимой этого года усилиями посольства РФ в Ливии был освобождён С. Буханец, которого задержали в ноябре 2014 года в аэропорту Гадамес на границе с Алжиром. Ранее также удалось вернуть на родину Владимира Долгова и Александра Шадрова.

Метки:
российские граждане, терроризм, криминал, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева