EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарный конвой вновь везёт в Донбасс продукты и учебники

Гуманитарный конвой вновь везёт в Донбасс продукты и учебники

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2015

Очередной российский гуманитарный конвой с грузом, предназначенным для жителей юго-восточных регионов Украины, отправился из Ростовской области в ночь на 17 сентября. Эта колонна МЧС стала уже тридцать восьмой с начала августа прошлого года, сообщает РИА «Новости». За это время МЧС России доставило жителям Донбасса около пятидесяти тонн гуманитарной помощи.

В составе автоколонны более сотни больших грузовиков. Они везут около тысячи тонн грузов, которые жизненно необходимы людям, уже давно находящимся в условиях экономической и социальной блокады.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлый раз более половины гуманитарного груза составляли учебники, особенно необходимые перед началом учебного года. В этот раз школьники и педагоги Донбасса получат ещё одну часть учебной литературы.

В соответствии с давно отработанным алгоритмом, перед границей грузовики разделятся на две половины. Одна пойдёт по направлению к Донецку, другая — к Луганску. Машины пройдут таможенные процедуры на двух пунктах пропуска.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева