EN
 / Главная / Все новости / Виртуальному филиалу Русского музея в Эстонии — 10 лет

Виртуальному филиалу Русского музея в Эстонии — 10 лет

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2015

Виртуальный филиал Государственного Русского музея в Кохтла-Ярве отмечает десятилетие, сообщает BaltNews. В этом году его возглавила русская художница Ольга Жаркова.

Она поведала, что намерена изменить принцип работы филиала. В частности, теперь больше внимания будет уделяться выездным лекциям. Жаркова уверена, что это поможет заинтересовать молодёжь историей искусства. Она напомнила, что в старших классах есть специальный предмет, посвящённый этой теме. Новый директор уверена, что филиал мог бы подготовить специальный цикл лекций, который бы дополнял и расширял школьную программу. Жаркова убеждена, что после этого старшеклассники и сами начнут ходить в музеи, а также посещать открытые лекции, которые специалисты филиала проводят в Музее сланца.

Директор подчеркнула, что молодёжь из Кохтла-Ярве не была ни в Эрмитаже, ни в Русском музее, ни в Царском Селе. И это несмотря на то, что до Санкт-Петербурга не так далеко — всего около трёх часов езды на автобусе. «Это налагает на нас особую ответственность в процессе расширения их кругозора», — заявила Жаркова.
Метки:
российские соотечественники, Русский музей, виртуальный филиал, Кохтла-Ярве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева