EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы прошли в белградском Русском центре

Дни Москвы прошли в белградском Русском центре

Русский центр в Белграде
15.09.2015

В пятницу, 11 сентября, Русский центр в Белграде организовал культурное мероприятие, посвящённое 868-й годовщине основания города Москвы. В этом мероприятии участвовали старшие ученики начальных школ.

Ученики самостоятельно подготовили презентации и доклады на тему «Культурное и историческое наследие Москвы». В начале программы работники центра рассказали о культурных и исторических ценностях этого крупного культурного центра Европы и мира, о красоте и величии города. У участников была возможность прослушать некоторые песни о Москве и посмотреть фрагменты торжественной церемонии по случаю празднования Дня города.

Потом ученики познакомили гостей со своими презентациями: «Легенда об основании Москвы», «Путешествие по Москве», «Музей-заповедник "Царицыно"», «Музей "Бородинская битва"», «Исторические памятники Москвы», «Государственная Третьяковская галерея». Работники центра подготовили интересные факты о Москве и разные пословицы и поговорки о столице России, которые ученики в конце программы читали и переводили на сербский язык. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, День города, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева