EN
 / Главная / Все новости / Российский университет вошёл в топ-100 лучших вузов для менеджеров

Российский университет вошёл в топ-100 лучших вузов для менеджеров

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2015

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) стал единственным российским высшим учебным заведением, представленным в рейтинге магистерских образовательных программ в области менеджмента, сообщает ТАСС. Список был составлен авторитетным изданием Financial Times. Программа на английском языке Master in Management в этом году обогнала многие ведущие школы менеджмента, поднявшись сразу на десять позиций. Теперь она находится на сорок шестом месте. В первый раз вуз попал в рейтинг два года назад, оказавшись на шестьдесят пятом месте.

Как пояснил ректор университета Николай Кропачев, после завершения обучения по этой программе её выпускники быстро поднимаются по карьерной лестнице и находятся на высоких постах в ведущих компаниях не только в России, но и за рубежом. По его словам, через три года после окончания вуза молодые люди зарабатывают более пятидесяти тысяч долларов в год.

Это один из самых важных критериев, которые учитывались при составлении рейтинга.
Метки:
рейтинг, российские вузы, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева