EN
 / Главная / Все новости / Единый день голосования прошёл в России

Единый день голосования прошёл в России

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2015

Единый день голосования состоялся накануне, 13 сентября, по всей стране. Глав регионов выбирали более чем в двадцати субъектах Федерации. Кроме того, были вновь сформированы составы парламентов в одиннадцати регионах. Также прошло много выборов в муниципалитеты, сообщает ТАСС. Голосование охватило более пятидесяти миллионов избирателей. На выборах были представлены полсотни партий. Депутатами стали почти сто тысяч человек. 

По мнению руководителя российского правительства Дмитрия Медведева, также возглавляющего партию «Единая Россия», непростые условия, в которых проходил день голосования, стали прекрасной возможностью, чтобы подготовиться к выборам на федеральном уровне, передаёт РИА «Новости»

Как заявили в полиции, никаких нарушений, которые могли бы изменить итоги избирательных кампаний, не зарегистрировано. Вечером накануне дня выборов была сделана попытка взломать интернет-портал Центризбиркома. «Около полуночи кто-то пытался подменить содержание ресурса», — пояснил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Он добавил, что попытка не увенчалась успехом. Удалось установить, что это была компания, зарегистрированная в Соединённых Штатах.
Метки:
единый день голосования, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева