EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Feel Russia пройдёт в Ханое

Фестиваль Feel Russia пройдёт в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2015

Столица Вьетнама примет фестиваль русской культуры Feel Russia, что в переводе означает «Почувствуй Россию». Организатором праздника выступает Министерство культуры, сообщает ИА Regnum.

Главная цель этого мероприятия — представить зрителям разных стран творчество российских артистов. Как пояснили в ведомстве, одной из основных особенностей фестиваля стала его многожанровость. «Мы хотели продемонстрировать как можно больше направлений в сфере искусства», — отметили там.

Среди участников фестиваля оркестр народных инструментов, который в стиле фолк играет не только русские народные песни. В их исполнении звучит Бетховен, рок-музыка и многое другое. Кроме того, можно будет услышать и дуэт, состоящий из учащихся знаменитой Гнесинки. В их репертуаре — современная интерпретация народной музыки. Также во вьетнамской столице будут выступать и юные таланты из России.

К фестивалю приурочено открытие выставки «Красивая страна». Её экспонатами стали фотоснимки, посвящённые лучшим природным и туристическим объектам России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», перед Ханоем столицей Feel Russia станет Шанхай. Аналогичный фестиваль прошёл весной этого года в Милане. В его работе принял участие Русский центр Миланского университета. Также «почувствовать Россию» могли и в немецком Дрездене. Там состоялись концерты, выставки, творческие вечера и книжная ярмарка. Присоединиться к любителям русской культуры до конца года смогут аргентинцы и англичане.

Метки:
фестиваль, русская культура, Feel Russia, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева